校园资讯 - 江苏省扬州市江都区邵伯中心小学 zh-CNiwms.net <![CDATA[江苏省扬州市江都区邵伯中心小学]]> pic/logo.gif http://www.www.pingsz.com <![CDATA[江都区教育局周明龙局长到邵伯小学检查指导工作]]> Tue, 26 Mar 2019 06:02:46 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“‘学雷锋’志愿服务月”系列活动]]> Tue, 05 Mar 2019 03:42:31 GMT <![CDATA[缤纷冬日 快乐相伴——邵伯小学开展“我们的节日-春节、元宵节”主题活动]]> Mon, 25 Feb 2019 01:57:47 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“珍爱生命,安全出行”交通安全主题教育活动]]> Thu, 21 Feb 2019 03:04:35 GMT <![CDATA[邵伯小学:元宵佳节赏花灯 传统文化显魅力]]> Tue, 19 Feb 2019 06:15:58 GMT <![CDATA[;ご笤撕,红领巾在行动]]> Fri, 07 Dec 2018 03:12:41 GMT <![CDATA[儿童剧《青铜葵花》全省进校园巡演走进邵伯小学]]> Tue, 04 Dec 2018 03:48:39 GMT <![CDATA[邵伯小学“金钥匙”科技竞赛再创佳绩]]> Mon, 26 Nov 2018 23:53:48 GMT <![CDATA[邵伯小学“金钥匙”科技知识再传捷报]]> Thu, 22 Nov 2018 02:39:39 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“我是小小美食家”家乡美食推介活动]]> Mon, 29 Oct 2018 02:10:42 GMT <![CDATA[邵伯小学第二届少代会胜利召开]]> Thu, 25 Oct 2018 08:54:23 GMT <![CDATA[时刻准备着——邵伯小学开展“队前教育第一课”活动]]> Fri, 19 Oct 2018 00:44:03 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“说说我们的大英雄”先锋故事会活动]]> Wed, 17 Oct 2018 10:17:23 GMT <![CDATA[喜迎建队日,争当好队员——邵伯小学开展庆祝建队日活动]]> Fri, 12 Oct 2018 07:29:47 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“寻访魅力甘棠 爱我大美邵伯”寻访活动]]> Sat, 29 Sep 2018 06:02:43 GMT <![CDATA[责任督学进校园,助推学校促发展——我校接受区教育局开学工作专项督导]]> Tue, 04 Sep 2018 07:56:53 GMT <![CDATA[邵伯小学隆重举行2018年秋学期开学典礼]]> Mon, 03 Sep 2018 01:14:24 GMT <![CDATA[邵伯小学2017-2018学年骨干教师考核小组]]> Sun, 15 Jul 2018 07:47:31 GMT <![CDATA[珍爱生命,远离毒品———邵伯小学开展“禁毒”预防教育活动]]> Mon, 11 Jun 2018 01:44:55 GMT <![CDATA[邵伯小学开展“崇尚英雄 精忠报国”主题活动]]> Fri, 08 Jun 2018 07:24:10 GMT 2019白姐一肖中特-2019开马开奖结果-2019年马会全年资料